Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Власти Москвы отказались от надстройки 264 из 400 запланированных домов

0
26.02.2016 11:45. Агентство "Москва".

Реконструкция с надстройкой 264 жилых домов из 400 планируемых не будет осуществлена из-за существующих градостроительных ограничений или нецелесообразности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

«Департаментом градостроительной политики совместно с органами исполнительной власти Москвы была сформирована первая очередь домов, куда вошли 400 адресов. Надстройка возможна по 34 адресам, по 102 – требуется дополнительная проработка. По остальным адресам имеются заключения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в лице Москомархитектуры о невозможности реконструкции из-за существующих градостроительных ограничений или нецелесообразности», - сказала собеседница агентства.

По информации пресс-службы департамента, строительные работы по реконструкции с надстройкой могут занять от года до полутора лет в зависимости от применяемых проектных решений. Весь цикл от момента проведения собрания до регистрации прав собственности на реконструированный дом может занять до 36 месяцев.

Также в пресс-службе отметили, что стоимость проекта реконструкции напрямую зависит от технико-экономических показателей и параметров земельного участка. Пилотным проектом реконструкции жилого дома с надстройкой и расширением стал дом на ул. Мишина, д. 32.

«Стоимость проекта реконструкции напрямую зависит от технико-экономических показателей и параметров земельного участка, существующих обременений и условий по техническому присоединению к инженерным коммуникациям проектируемого здания, а также применяемым материалам и оборудованию. На примере дома на ул. Мишина можно сказать, что стоимость одного квадратного метра в три раза меньше, чем в среднем по Савеловскому району. Примерно 70-80 тыс. руб. против 260-280 тыс. руб.», - отметила собеседница агентства.

По предварительной оценке департамента, в Москве теоретически возможна реконструкция с надстройкой 1 тыс. 214 жилых домов высотой три-пять этажей на основании критериев, размещенных в методических рекомендациях.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net