Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Изменяется порядок выдачи инсулина

Начиная с марта, больные сахарным или несахарным диабетом будут иметь прямой доступ к инсулину и вазопрессину. Так, пациентам с диагнозом „несахарный диабет” больше не придётся посещать Республиканскую клиническую больницу, чтобы получить этих препараты, передаёт IPN.

Согласно пресс-релизу Министерства здравоохранения, больные сахарным диабетом должны будут обращаться к семейному врачу по месту жительства. В свою очередь, врач, после согласования с территориальной Совместной комиссией, будет выдавать пациенту рецепт. По нему пациент сможет бесплатно получить препарат в филиале Отделения фармацевтической помощи при районном Центре общественного здоровья или центрах семейных врачей.

Исключением в данном случае станут пациенты, у которых будет диагностирована ранняя стадия заболевания. Их будут направлять в Республиканскую клиническую больницу только на первичный осмотр, который позволит определиться со схемой лечения, препаратом, дозой и режимом приёма, рекомендованными пациенту.

Министерство здравоохранения ввело это положение для снижения заболеваемости и количества людей, которым приходится бороться с сахарным/несахарным диабетом. Кроме того, таким способом министерство намерено бороться со смертностью от этих заболеваний и вызванных ими осложнений.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net