[VR] Гарнитура виртуальной реальности LG 360 VR
0
Гарнитура LG 360 VR выглядит современно, имеет небольшие размеры и массу, и в сложенном виде легко помещается в небольшом отделении рюкзака.
Новинка комплектуется собственными OLED-экранами с разрешение 960 х 720 точек каждый, плотностью 639 пикселей на дюйм. Угол обзора 80°.
Устройство содержит гироскоп и акселерометр, и подключается к смартфону с помощью кабеля USB Type-C.
Платформа Google Cardboard.
Несмотря на все достоинства гарнитуры, очевидцы отмечают невысокое качество дисплеев, которые характеризуются большими задержками и размывают картинку при поворотах головы. Также недоумение вызывают и недоработки в управлении: в качестве контроллера используется сенсорный экран и гироскоп смартфона, и при малейшем изменении положения смартфона картинка сдвигается, вызывая дискомфорт.
Кроме того, конструкция пропускает внутрь внешнее освещение, что также не добавляет комфорта от просмотра.
(Читать далее)
