Пекин стал новой «столицей миллиардеров», обогнав Нью-Йорк по их количеству, – теперь в столице Китая их 100 человек, а в американском городе - 95. Среди стран по количеству миллиардеров первое место также занял Китай, в котором количество миллиардеров за год увеличилось на 90 и теперь составляет 568 человек. На втором месте – США с 535 миллиардерами. На третьем месте – Индия (111). Россия опустилась с четвертого на шестое место, сообщает портал
Hurun.
Среди городов первое место занял Пекин, в котором количество миллиардеров увеличилось на 68 человек. После Нью-Йорка в списке идет Москва, в которой живут 66 миллиардеров. В пятерке также Гонконг и Шанхай.
В конце 2015 года американский журнал Forbes
подсчитал доходы богатейших людей мира в 2015 году и выяснил, что самым успешным из них был основатель интернет-ретейлера Amazon Джефф Безос, который увеличил состояние на 29,5 млрд долларов.