Ярош представил свою новую политическую партию
Народный депутат Украины Дмитрий Ярош официально презентовал во Львове свою новую политическую силу - Национальное движение «Державная инициатива Яроша» (ДИЯ).
«Существует такая инициатива по созданию общенационального движения, который бы стал объединяющим для многих патриотических сил в это трудное для Украины время и смог бы реализовать те идеи, которые не реализует нынешняя власть», - заявил Ярош в ходе презентации.
По его словам, новая политическая сила будет чем-то «напоминать Народный Рух Украины перед получением Независимости». Ярош подчеркнул, что ДИЯ должна объединить людей совершенно разных политических, идеологических устремлений, независимо от языка, конфессиональной принадлежности.
«Главная задача структуры – навести порядок в тылу, то есть в «большой» Украине, включая столицу, без чего нельзя вернуть Донбасс и Крым», - пояснил он.
Напомним, 11 ноября Ярош объявил о выходе из «Правого сектора». Он подчеркнул, что категорически отрицает псевдореволюционную деятельность, которой в последнее время занимался «Правый сектор». Стоит отметить, что вместе с Ярошем из «Правого сектора» вышли 5-й и 8-й батальоны, а также 15-й запасной батальон.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев легализует грузинских и американских наемников
