Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Известный автоблогер Давидыч арестован по делу о страховом мошенничестве

Известный автомобильный блогер Эрик Китуашвили подозревается в мошенничестве в отношении страховых компаний, следует из сообщения столичной полиции.

В понедельник, 22 февраля, Главное следственное управление Главного управления МВД России по Москве сообщило о возбуждении 20 февраля уголовного дела в отношении неустановленных лиц о мошенничестве в особо крупном размере и о задержании 21 февраля в рамках его расследования «Э. Д. Китуашвили 1981 года рождения, которому было предъявлено обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих одной из страховых компаний».

По данным СМИ, фигурант - видеоблогер и стритрейсер, основатель проекта «Смотра.ру» (крупное сообщество автолюбителей) Эрик Давидович Китуашвили, известный в автомобильном сообществе просто как «Давидыч».

В рамках уголовного дела 22 февраля у Китуашвили проведен обыск с целью выявления доказательств его причастности к совершенному преступлению, уточняют в полиции.

По версии следствия, в июне 2008 года обвиняемый совместно с неустановленными лицами инсценировал на Каргопольской улице в Москве хищение дорогостоящей иномарки. После наступления страхового случая злоумышленники, представив в страховую компанию заведомо ложные документы, получили на счет в одном из столичных банков страховое возмещение в размере 1,35 млн рублей за якобы похищенную и застрахованную автомашину, причинив тем самым страховой компании материальный ущерб в особо крупном размере, сообщают правоохранители.

У полиции есть основания полагать, что фигурант причастен к совершению еще как минимум восьми аналогичных преступлений, следует из релиза.

В понедельник Тверской районный суд Москвы избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца (до 20 апреля).

Защита Китуашвили обжаловала его арест, передает РАПСИ в среду, 24 февраля. Адвокат Сергей Жорин попросил освободить его подзащитного под залог либо отправить под домашний арест.

По данным РАПСИ, вину блогер не признает. По словам Китуашвили, арест связан с его расследованиями коррупции в ГИБДД. Также он заявил, что опасается за свою жизнь.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net