Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Николаю Будуеву грозит уголовное дело за клевету в адрес мэра Улан-Удэ

0


Сегодня Верховный суд Бурятии оставил решение суда первой инстанции по делу мэра Улан-Удэ Александра Голкова против Николая Будуева без изменений

В ноябре 2015 года мэр Александр Голков выиграл в Советском районном суде один из четырёх исков, которые он подал на депутата горсовета, гендиректора «МК в Бурятии» Николая Будуева.

Тогда оспаривалась информация, опубликованная в статье под названием «Горсовет – не место для дискуссий», где Будуев утверждал, что якобы мэр обозвал директора авиазавода Леонида Белых «террористом».

Сегодня Верховный суд отклонил апелляцию Будуева, сообщил адвокат мэра города Александр Захарченко.

- Сведения были признаны несоответствующими действительности, порочащими, и взыскан моральный вред. Решение Советского районного суда от 13 ноября 2015 года вступило в законную силу, - пояснил Захарченко.

Теперь Николаю Будуеву может грозить возбуждение уголовного дела. По словам Александра Захарченко, мэр Улан-Удэ собирается обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 128 «Клевета».

Отметим, максимальное наказание по ч.2 этой статьи Уголовного кодекса составляет штраф до миллиона рублей, по ч. 3 «Клевета с использованием служебного положения» - до 2 миллионов.

Пресс-секретарь мэрии Улан-Удэ Юрий Сибиряков подтвердил намерение Александра Голкова обратиться с соответствующим заявлением.

- Мэр провёл все необходимые консультации и в ближайшее время обратится в Следственный комитет России по Бурятии с заявлением, - заявил Сибиряков.

Депутат горсовета заявил, что попытки мэра «расширить фон претензий до уголовки» не имеют перспектив.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net