Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Директор челябинского ЧОП «Питон» Калугин отказался от адвокатов и согласился с арестом

0
ЧЕЛЯБИНСК, 24 февраля, ИА УралПолит.Ru. Обвиняемый в мошенничестве директор ЧОП «Питон» Игорь Калугин отказался от услуг платных адвокатов и согласился с избранной ему мерой пресечения в виде ареста. Он останется под стражей до 5 апреля, сообщила «УралПолит.Ru»руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.Сегодня, 24 февраля суд рассматривал жалобы адвокатов Калугина, которые настаивали на мере пресечения, не связанной с арестом. Ранее директор ЧОПа отказался от услуг двух платных адвокатов и сегодня его интересы представлял государственный защитник. Калугин также заявил, что согласен с избранной ему мерой пресечения в виде ареста. Таким образом постановление Центрального районного суда Челябинска от 5 февраля оставлено без изменения. Прокурорская проверка установила, что в ноябре 2012 года ООО ЧОП «Питон» путем махинаций с отчетными документами похитило средства областного бюджета в размере более 350 тыс. рублей, выделенные администрацией губернатора по госконтракту на оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых главой и правительством региона. Следственный отдел УФСБ по Челябинской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).Напомним, в октябре прошлого года в администрации губернатора заявили, что больше не будут объявлять конкурсы на обеспечение безопасности главы региона, а контракт с «Питоном» был расторгнут 1 октября 2015 года. Можно предположить версию о том, что причиной проведения следственно-оперативных действий стала финансовая деятельность руководства фирмы во время их работы по охране правительственных объектов и главы региона. Также можно рассматривать версию того, что основанием стало заявление жителя Екатеринбурга, который утверждает, что Калугина необходимо отдать под суд за экономические преступления и угрозы расправы над неугодными предпринимателями.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net