Тренер нижегородского "Торпедо" Скудра дисквалифицирован на один матч
Тренер нижегородского "Торпедо" Скудра дисквалифицирован на один матч.
Как сообщает пресс-служба , 24 февраля спортивно-дисциплинарный комитет лиги рассмотрел эпизоды состоявшихся накануне матчей плей-офф в Западной конференции.
СДК счел необходимым в соответствии с пунктом 2.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировать Петериса Скудру на один матч.
Ранее на главного тренера автозаводцев был наложен 20-минутный штраф по Правилу 551 б "Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команды".
Напомним, встреча между "Йокеритом" и "Торпедо", состоявшаяся в Хельсинки 23 февраля, завершилась победой финнов со счетом 4:3.
На 46-й минуте встречи, когда торпедовцы вели в счете 2:1 и находились на площадке в меньшинстве, арбитр выписал матч-штраф Даугавиньшу за толчок соперника на борт.
Наставник нижегородцев Скудра посчитал решение судьи ошибочным и был также удален.
25 февраля торпедовцы проведут в Нижнем Новгороде третий матч серии без главного тренера на скамейке запасных.
