Собянин отметил устойчивое развитие стройкомплекса столицы
За пять лет темпы жилищного строительства в Москве выросли почти в два раза — до 3,8 млн квадратных метров в год. Об этом заявил в среду в ходе коллегии столичного Стройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин. В свою очередь, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что градостроительный потенциал Москвы составляет 162 млн квадратных метров.
«Мы нарастили темпы строительства недвижимости почти в полтора раза. Всего за прошедшие пять лет в Москве введено в эксплуатацию 41 млн кв. м новых зданий и сооружений. В городе не стало дефицита офисов и торговых площадей. За пять лет общий фонд недвижимости в Москве вырос на 10%», — сообщил Собянин.
Активно развиваются в Москве и другие направления строительства, отметил Собянин. Так, на 2016 год запланирован рекордный объем ввода объектов транспортной инфраструктуры города: будет завершено строительство около 100 километров дорог, более 20 километров линий метро и 54 километров МКЖД.
