Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Украина уменьшает потребление нефти и нефтепродуктов, а запасы все равно тают

0

По состоянию на 1 февраля 2016 г на Украине  запасы сырой нефти , включая газовый конденсат , уменьшились на 11,6% по сравнению с январем 2016 г и составили 101,1 тыс т.

Об этом сообщили в Госстатики Украины 24 февраля 2016 г.

 

По дизельному топливу запасы уменьшились на 36,7%, до 223,8 тыс т, по бензину -  на 13,4%, до 167,6 тыс т.

Запасы каменного угля уменьшились в январе на 15,3% до 5,42 млн т

 

Падение запасов отстает от сокращения потребления.

Потребление сырой нефти, включая газовый конденсат, уменьшилось в январе 2016 г на 70,9%, до 17,1 тыс т.

Потребление дизельного топлива уменьшилось на 36,3%, до 155,6 тыс т,  бензина - на 25,2%, до 34,5 тыс т, 

Увеличилось п отребление каменного угля - на 7,8%, до 4 ,83 млн т и  природного газа - на 25,8% до 5,25 млн м 3 .

 

Отметим, что данные приведены без учета Донбаса, а также  Крыма и Севастополя .

 

Напомним, что в 2015 г Украина снизила потребление газа на 21% - до 33, 8 млрд м 3 .

При этом растут закупки газа из  ЕС: за 1-10 февраля 2016 г   Украина импортировала 428 млн м 3  газа, что на 5% больше показателя за аналогичный период 2015 г.

Но тут стоит заметить, что  за январь 2016 г  Украина импортировала из Европы 0,915 млрд м 3  газа, что в 2 раза ниже, чем за аналогичный период 2015 г.

В конце января 2016 г  стало известно, что  Украина может вернуться к вопросу о закупках российского газа, т.к речь идет не только о 1 квартале 2016 г, но и об остальном времени в течение года.

А 3 февраля 2016 г глава Укргаздобычи О. Прохоренко пофантазировал на тему добычи газы на Украине, предположив, что к  2021 г Украина выйдет на уровень полного самообеспечения газом и сможет даже экспортировать его в другие страны.

 

С углем ситуация тоже любопытная. 

На Украине  назревает скандал , связанный с недокументированными поставками угля из Донбасса под видом угля из ЮАР.

Раскрытие этой схемы вынудило  главу Минэнергоугля Украины В. Демчишина выступить с заявлением о том, что  Украина  больше не будет  закупать уголь из ЮАР.

Однако, вместо ЮАР Украина теперь рассматривает  закупки угля  в Австралии .

 

Обсудить на Форуме

 

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net