Мастер-классы по химии, физике и биологии проведут для московских школьников с марта по май
Серия интерактивных мастер-классов для московских школьников с участием аспирантов из МГУ им. Ломоносова и экспертов из Политехнического музея проведут с марта по май 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор проекта «Умная Москва» Михаил Кнеллер.
«В марте-мае в московском центре творческих инициатив «Перспектива» пройдет новый цикл мастер-классов из 12 занятий по химии, физике и биологии. В ходе занятий наши ведущие подробно разберут темы, которые напрямую не входят в школьную программу. Основной принцип - это не лекция, а именно интерактив. Ведущими мастер-классов будут аспиранты и магистранты МГУ им. Ломоносова, а также эксперты из Политехнического музея», - сказал М.Кнеллер.
По его словам, каждый месяц в проектах «Умная Москва» участвуют более 3 тыс. школьников в возрасте от семи до 14 лет. По итогам 2015 г. в проектах приняли участие около 40 тыс. московских школьников.
Проект «Умная Москва» организует научные шоу и фестивали для детей и взрослых.
