Подкомитет по предотвращению загрязнения и реагированию ИМО согласовал поправки в ряд документов
Подкомитет по предотвращению загрязнения и реагированию в Лондоне в штаб-квартире Международной морской организации (ИМО) в ходе заседаний с 15 по 19 февраля 2016 года согласовал ряд проектов документов для последующего представления на планируемое одобрение 70-ой сессии Комитета по защите морской среды (24-28 октября 2016 года). Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.Подкомитетом согласованы следующие проекты документов: - поправка к Дополнению V Приложения VIк Конвенции МАРПОЛ по изменению накладной на поставку бункерного топлива, с целью разрешить поставку жидкого топлива, которое не соответствует требованиям правила 14 Приложения VI к Конвенции МАРПОЛ. Было определено, что виды жидкого топлива, отличные от тех, которые соответствуют предельным величинам по содержанию серы, согласно указанному правилу, могут по-прежнему поставляться на суда для использования с эквивалентным средством, разрешенным правилом 4; - поправки к Техническому кодексу NOх, касающиеся одобрения SCR систем; - проект Руководства по проведению отбора проб для проверки содержания серы в жидком топливе, используемом на борту судна. Руководство будет носить чисто технический характер для целей согласованного метода отбора проб для эффективного контроля использования топлива в соответствии с Приложением VI к Конвенции МАРПОЛ. Руководство определяет, что точка/ки отбора должны быть согласованы Администрацией флага или удовлетворять определенным требованиям по их размещению; - проект пересмотренного раздела II Руководства по борьбе с загрязнением нефтью - «Планирование действий в чрезвычайных ситуациях»; - проект Руководства по борьбе с нефтяными разливами в ледовой и снежной обстановке. Подкомитет также продолжил работу по пересмотру Руководства для предварительной оценки жидких веществ, перевозимых наливом, а также по разработке проекта Руководства по сбросу отводимой воды систем снижения выбросов NOx методом рециркуляции выхлопных газов и справочника ИМО «Управление балластными водами – Как это делать». Завершение работ над этими документами планируется на следующей 4-ой сессии Подкомитета, которая состоится в период с 16 по 20 января 2017 года.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net