В клубе Джерри Рубина состоится кинопоказ Космофеста
50 лет назад (03 февраля 1966 года) советская автоматическая межпланетная станция для изучения Луны и космического пространства «Луна-9» впервые в истории освоения космоса совершила мягкую посадку на поверхность Луны и передала лунную панораму на Землю.
28 февраля Кинопоказ Космофеста будет посвящен спутнику нашей планеты.
Вы сможете посмотреть и обсудить документальный фильм «Зачем нам Луна?», который расскажет о том, какое огромное влияние она оказывает на Землю и что стало бы без нее с нами?
И художественный фильм «Место назначения — Луна». Первый значительный успех в фильмографии классика кинофантастики Джорджа Пала. Премия «Оскар» за спецэффекты и одна номинация за лучшую работу художника-постановщика. Новаторская для своего времени работа, первая цветная полнометражная научно-фантастическая лента в истории кинематографа США, оказавшая значительное влияние на последующее развитие жанра.
Начало в 17.00. Вход свободный.
Газета "Вестник района Гагаринский"
Новости Гагаринского района
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"
