Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Анализ отчетов COT по японской йене (JPY)

0
FxPro 
  Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) – за неделю, закончившуюся в прошлый вторник: Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на йену на 5.5 тыс. контрактов до 46.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд, и уже пять недель из шести последних. Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на йену на 11.6 тыс. контрактов до 48.7 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также уже вторую неделю подряд, и пять недель из шести последних. Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 92.68% до 96.26%, и отражает склонность рынка к развороту вниз. Открытый интерес вырос на 17.9 тыс. контрактов до 296.3 тыс. Резюме: данные отчетов COT по йене отражают продолжающийся рост бычих настроений по йене, который происходит уже пять недель из шести последних. Пять недель назад участники рынка полностью переориентировались на рост йены (снижение USD/JPY), открыв нетто-позицию, направленную на ее рост, чего не происходило с середины октября 2012 года. Рынок, фактически, вернулся в состояние, которое было до запуска первого японского QE в сентябре 2012 года. В то же время, индекс COT по крупным спекулянтам продолжает указывать на возможную близость разворота рынка вниз (рост USD/JPY), что однако может не иметь место на тренде.   Примечание: контракты на йену (JPY/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/JPY. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес – это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26. Анализ подготовлен независимым порталом FxTeam





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net