Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Воронежская управляющая компания поспорила с прокуратурой

0

Управляющая компания «Коминтерновского района» не согласилась с постановлением районной прокуратуры, которая посчитала, что коммунальщики незаконно собирают с жителей плату за обслуживание домофонов. Якобы суммы платежей установлены произвольно. Директор УК Станислав Судаков уже заявил, что намерен обжаловать решение в областной прокуратуре.

- Наша УК считает представление прокуратуры района необоснованным и опротестовывает его в областном ведомстве, - рассказал интернет-газете «Время Воронежа» Станислав Судаков. – Кроме того, на данный момент уже есть вступившие в силу решения Арбитражных судов и судов общей юрисдикции, которые в вопросе обслуживания домофонов поддерживают позицию УК.

В прокуратуре также отметили, УК не оспорила договоры на обслуживание запирающих устройств, которые ранее индивидуальные предприниматели заключили непосредственно с жителями.

Директор УК напоминает, что домофоны являются общедомовым имуществом. К слову, это прописано и в Жилищном кодексе и в разъяснении Минрегионразвития РФ. Там же прописано, что договоры между частными домофонными компаниями и жителями многоэтажек по сути незаконны, поэтому и оспаривать их, нет необходимости. Это уже не раз подтверждалось в Арбитражном суде Воронежской области. По ряду дел суд уже занял позицию УК, а не частных подрядчиков.

- УК с момента начала управления многоквартирными домами не осуществляла обслуживание домофонного оборудования. По этой причине, плата за домофон не входила в состав тарифа на «содержание и текущий ремонт» и поэтому сейчас включена в квитанцию отдельной строкой, что не является нарушением ни прав собственников, ни норм действующего законодательства, - подвёл итог Станислав Судаков. – Также отмечу, что уже больше года наша УК ремонтирует домофонное оборудование, которые в части многоэтажек пришлось заменить на новое, так как старое вышло из строя и восстановлению не подлежит.

Автор: Александра Дроздова






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net