Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Чистая прибыль Зарубежнефти по итогам 2015 г увеличилась на 7%

0

По итогам работы 2015 г Зарубежнефть по РСБУ чистая прибыль компании выросла на 7% - до 9,1 млрд рублей.

 

Как сообщили 20 февраля 2016 г в компании, п оддержание позитивных финансовых показателей становится возможным, в первую очередь, благодаря эффективной работе основных добывающих активов, а также благодаря проведению мероприятий по снижению расходов, росту эффективности продаж за счет торговли через биржевую площадку и совершенствованию системы закупочной деятельности в компании.

 

Эффективная работа основных добывающих предприятий позволила по итогам 2015 г добыть почти на 200 тыс т нефти больше, чем было запланировано.

Это произошло за счет стабилизации добычи во Вьетнаме на уровне свыше 5 млн т/год и закрепления базового уровня добычи на месторождениях в Ненецком автономном округе (НАО) свыше 3 млн т, а также за счет внедрения результатов успешных инновационных проектов, в частности, системы новых технологий, впервые применяемых в компании.

 

В 2015 г добыла 10,2 млн тонн нефти, что на 1% меньше  аналогичного показателя  2014 г.

Рост добычи произошел прежде всего за счет стабилизации  добычи во Вьетнаме  (СП Вьетсовпетро) на уровне 5,2 млн т/год.

 

Отметим , что к концу лета 2016 г может быть закрыта сделка между Зарубежнефтью и  Total  об изменении размера доли участия в проекте  Харьягинского  СРП в Ненецком АО.

21 января 2016 г  Total и Зарубежнефть договорились о продаже доли участия на Харьягинском месторождении в НАО.

Однако стороны пришли к соглашению о передаче лишь 20% и функции оператора.

 

После завершения сделки Total сохранит за собой 20% в проекте, а доли участия других инвесторов проекта составят: Зарубежнефть (оператор) – 40%,  Statoil  –30%,  Ненецкая нефтяная компания  – 10%.

 

Обсудить на Форуме






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net