В Липецке появилась еще одна хоккейная коробка
Новая хоккейная коробка появилась во дворе липецкой школы №33. Ее установили при финансовой поддержке X5 Retail Group. На изготовление и монтаж направлено порядка 750 тысяч рублей. Заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин в ходе выездного совещания оценил техническое состояние нового спортивного объекта и поблагодарил представителей бизнес-сообщества за сотрудничество.
- Все мы – жители нашего города, и от нас зависит, кто завтра придет нам на смену. Безусловно, развивать медицину необходимо. Но не менее активно нужно вести работу по профилактике заболеваемости. Активный образ жизни благотворно влияет на все системы организма, и способен уберечь человека от целого ряда серьезных недугов. Особенно приятно, что сегодня в работе по пропаганде массового спорта администрации активно помогает бизнес. Конечно, мы только начинаем действовать в этом направлении. Но, как говориться, дорогу осилит идущий, - отметил заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин.
Торжественную церемонию открытия площадки сорвала оттепель. Однако на настроение десятков липчан, которые ежедневно бывают здесь, это никак не повлияло. Сейчас лед залит и ждет любителей зимнего спорта.
Четырехлетняя Ульяна встала на коньки несколько дней назад. Сегодня покататься с ней вышла вся ее семья.
- Лучший пример – личный пример, - уверена бабушка Светлана Христюченко. Гимнастика, коньки, лыжи – вся моя жизнь связана со спортом. По прошествии лет я нахожу в этом все больше положительных моментов.
Местный житель Юрий Рогов пришел сюда с внуком, и не пожалел, что взял с собой не одну, а две клюшки.
- Это здорово, что теперь нам есть, где активно отдохнуть. Лед, свежий воздух – это прекрасная альтернатива лежанию на диване для взрослых, и компьютеру для детей.
По словам депутата городского Совета Владимира Хожайнова, местным советом общественного самоуправления было принято решение активизировать работу по установке спортивных объектов в данном округе. В ближайшее время неподалеку от хоккейной коробки планируют смонтировать спортивный комплекс из нескольких тренажеров. Как отметил заместитель директора филиала X5 Retail Group Роман Черешнев, сотрудничество компании с администрацией по данному направлению будет продолжено.
