Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Наказание за репосты: суд обязал экстремистку уничтожить ноутбук и мышь

На Урале мать-одиночку отправили под суд за лайки в соцсетях. Женщину приговорили к 320 часам обязательных работ. Кроме того, по некоторым данным, суд обязал ее уничтожить личный компьютер и мышь как предметы, с помощью которых было совершено преступление.

Жительница Екатеринбурга Екатерина Вологженинова попала в поле зрения правоохранительных органов еще год назад. Тогда она разместила на своей странице в соцсети "ВКонтакте" записи других пользователей, посвященные конфликту на Украине. В частности, она перепостила картинку с изображением украинской девушки и подписью "Смерть московским оккупантам".

Женщине предъявили обвинение по статье 282 УК РФ – следователи сочли, что при помощи перепостов она разжигала национальную ненависть по отношению к российским добровольцам, воюющим на стороне ополченцев на юго-востоке Украины.

Как отмечает 31TV.Ru приговор мог быть более жестким, однако суд учел, что 46-летняя подсудимая одна воспитывает маленького ребенка и ухаживает за пожилой матерью.

По информации E1.Ru, в зале суда, где Вологжениновой выносили приговор, собрались общественные активисты, а также дипломаты из иностранных консульств. Активисты бурно выразили свое недовольство приговором, но приставы попросили их покинуть зал суда.

Примечательно, что гособвинение просило приговорить женщину к году исправительных работ. Адвокат Вологжениновой пояснил, что это было бы более мягким наказанием, поскольку обязательные работы, в отличие от исправительных, не оплачиваются, и выполнять их осужденной придется в свободное от основной работы время.

Как передает "Интерфакс", Вологженинова заявила журналистам, что будет обжаловать решение суда.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2722828






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net