В Крестецком районе ликвидировали нелегальную заправку
Полиция недавно выявила незаконную АЗС в деревне Зайцево Крестецкого района.
Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, из двух цистерн (по 10 тонн каждая) мужчина заправлял дизельным топливом проходящие большегрузы.
Во время «проверочной закупки» он сбыл полиции более 50 литров топлива за 1500 рублей.
- В нарушение правил на площадке, где подозреваемый незаконно реализовывал дизельное топливо, отсутствовало стойкое к воздействию нефтепродуктов и их паров покрытие, а также устройства, предотвращающие образование волн топлива в резервуарах и средства пожаротушения, - заявили в прокуратуре Новгородской области, - эти обстоятельства создавали реальную опасность возникновения возгорания и взрыва нефтепродуктов.
Прокуратура Крестецкого района признала законным уголовное дело, возбуждённое по статье «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
