Власти Приангарья нашли спонсоров для сохранения ФК «Байкал»
Правительство Иркутской области нашло спонсоров для сохранения футбольного клуба «Байкал», сообщили ИА «БайкалПост» 20 февраля в пресс-службе областной администрации со ссылкой на министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.
По его словам, председатель правительства области Александр Битаров провёл ряд переговоров с крупными компаниями и организациями. В настоящее время достигнута устная договоренность о финансовой помощи клубу.
«Сейчас сложное время для всех, но, тем не менее, мы не опускаем руки. Команда сохранится! Будет проведена выплата долгов, и футбольный клуб продолжит игры в Футбольной национальной лиге», - процитировали в пресс-службе слова Резника, сказанные болельщикам иркутского футбола.
ФК «Байкал» вышел в ФНЛ при прошлом губернаторе Сергее Ерощенко в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания семьи Ерощенко «Истлэнд». Во время выборов губернатора Иркутской области в сентябре руководство «Байкала» активно поддержало Ерощенко, однако он проиграл. После прихода к власти коммуниста Сергея Левченко у клуба начались финансовые проблемы.
«Спорт-Экспресс» 15 декабря сообщил, что «Байкал» может сняться с розыгрыша первенства ФНЛ из-за проблем с финансированием – игрокам 2 месяца не платили зарплату и премию за победу во втором дивизионе. Левченко дважды заверил команду и болельщиков, что "Байкал" продолжит своё существование, но при этом раскритиковал руководство за обращение к услугам иногородних игроков.
Как стало известно 8 февраля, ФК «Байкал» отказался от участия в Кубке ФНЛ на Кипре из-за отсутствия денег, однако не теряет надежды на участие в первенстве. Команду уже покинули более 10 человек. Фанаты клуба 20 февраля на пикет в поддержку регионального футбола.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net