Профилактическая операция "Снегоход" продлится до 3 марта
Сдача экзамена на право управления автотранспортным средством
Сотрудники гостехнадзора провели в Щербинке очередной этап профилактической операции «Снегоход». Владельцы снегоходов и других автотранспортных средств повышенной опасность смогли получить новые водительские удостоверения, не выезжая на территорию большой Москвы.
В этот день сотрудники Гостехнадзора принимали экзамены на знание правил эксплуатации и вождение транспортными средствами, которые относятся к категории повышенной опасности. Как отметил начальник отдела по приёму экзаменов и выдачи удостоверений Александр Новиков, главная задача данного мероприятия заставить водителей внедорожных автомотосредств быть законопослушными.
- Все случаи приобретения водительских удостоверений через глобальную сеть являются незаконными. Данное мероприятие призвано поднять культуру вождения и правил эксплуатации внедорожных автомотосредств, - отметил Александр Новиков.
Все отличники, которые справились с теорией, отправились сдавать практику управления внедорожными автомотосредствами. Как оказалось, большинство из пришедших владеют высоким водительским мастерством.
Завершилось мероприятие торжественной выдачей водительских удостоверений. В этот субботний день, людей, которые сдали как теорию, так и практику, оказалось неожиданно много. Данный факт инспекторов гостехнадзора приятно удивил. Операция «Снегоход» продлиться до третьего марта. Перечень необходимых документов для сдачи экзаменов можно найти на официальном сайте ведомства.
Виктор Стёпин
