Год Кино в Ростовской области отметят кинофестивалями
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 февраля — Ростовские Вести. 15 кинофестивалей пройдет на Дону в течение 2016 года, который по приказу президента России объявлен годом кино. Сайт донского правительства сообщает, что Ростовская область станет площадкой для 15 кинофестивалей, в числе которых и международные-мотивационного кино «Мост искусств», короткометражных фильмов «Мой край», семейного кино «Вверх». По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева в регионе будет воплощен проект по развитию сельских цифровых кинотеатров и культурных центров в селах. Один из первых появится в Песчанокопском районе. Масштабные планы на этот году у Ростовского областного отделения Союза кинематографистов.Ведомство вместе с учреждениями культуры муниципальных образований области решило провести цикл показов документальных и художественных фильмов. Их приурочат к различным праздничным датам: например, один из показов проведут в преддверии 9 мая. Зрители увидят фильмы о Великой Отечественной войне, смогут посетить встречи с ветеранами кинематографии. В Каменском районе устроят показ «Герои М.А. Шолохова на экране». Мероприятие будет посвящено 60-летию фильма С.А. Герасимова «Тихий Дон». А в Таганроге почтут память Ф.Г.Раневской: проведут городские мероприятия «Из Таганрога – к славе». Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник представит выставку «История кино в костюме» из фондов музея. Как рассказал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов, региональным фондом оциальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был объявлен конкурс на участие в программе финансовой поддержки организаций, осуществляющих кинопоказ. В результате 5 млн рублей из федерального бюджета на переоборудование кинозала в городском Дворце культуры получит город Гуково.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net