Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Украина уже исчерпала квоты 2016 года на поставку в ЕС четырёх видов продтоваров

Аграрные предприятия Украины за полтора месяца исчерпали квоты 2016 года на беспошлинную поставку в Евросоюз 4-х видов продовольственных товаров, передаёт РИА Новости сообщение Украинского клуба аграрного бизнеса. Соглашение между Украиной и ЕС предусматривает беспошлинную торговлю только в рамках определённых квот. Вся сверхлимитная продукция должна поставляться по общим тарифам. «В рамках соглашения Украина ввела для ЕС квоты только на три вида продукции – мясо свинины, птицы и сахар. Евросоюз ввел такие квоты в отношении 36 видов украинских товаров. В частности, в перечень квотированной продукции вошли говядина, свинина, баранина, мясо птицы, молоко, сливки, йогурты, зерновые, отруби, мед, сахар, крахмал, грибы, чеснок, солод, виноградный и яблочный соки, сливочное масло, сигареты, этанол, яйца», – поясняет издание. В сообщении клуба говорится: «За полтора месяца этого года, по состоянию на 16 февраля, украинскими предприятиями были исчерпаны беспошлинные квоты на поставки в ЕС кукурузы, виноградного и яблочного сока и меда». По его данным, «квота на поставки украинской кукурузы в ЕС составляет 400 тысяч тонн, на виноградный и яблочный соки – 10 тысяч тонн, на мед – 5 тысяч тонн». Также «близки к исчерпанию беспошлинные квоты на ячмень (выбрано 90% – 225 тысяч тон из 250 тысяч тонн), ячменную крупу и муку (63% – 3,9 тысячи тонн из 7 тысяч), сахар (62% – 12,4 тысячи тонн из 20,07 тысячи тонн), пшеницу (55% – 519 тысяч из 950 тысяч тонн), овес (45% – 1,8 тысячи из 4 тысяч тонн), обработанные томаты (44% – 4,4 тысячи из 10 тысяч тонн)», отмечается в релизе. При этом замминистра экономразвития Украины Наталия Микольская заявила, что квоты будут увеличиваться. «Это не означает прекращения торговли с ЕС. Микольская неоднократно в интервью заявляла, что квоты будут пересматриваться и расширяться», – сказали в пресс-службе министерства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net