Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Зажженный вами не погаснет свет!

Перекличка поколений в знаменательный день
В конце 50-х годов прошлого века как место жительства строителей куйбышевского аэропорта появился пос. Береза. Население росло - строилось жилье, детские сады, а в 1961 году раздался первый звонок в новой школе.

За 19 500 учебных дней было 49 выпусков, 10 тысяч выпускников. Сколько всего за эти годы произошло! Веселого, грустного, но непременно доброго...

История школы тесно связана с историей аэропорта и Березы. Поэтому красивую и большую дату праздновали всем поселком. Организаторами праздника В ДК «Сатурн» выступили администрация школы № 164, совет ветеранов поселка, клуб общения «Благо» под председательством музыканта и педагога Галины Вопилиной, совет ТОС «Береза» и другие общественные организации поселка. Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказали депутаты Красноглинского районного Совета Андрей Ильин и Владимир Щеглов, не осталось в стороне и градообразующее предприятие - ОАО «Международный аэропорт Курумоч».

Вспоминали первых директоров Зинаиду Илларионовну Говердовскую, Лидию Михайловну Подтелкову, Владимира Васильевича Долонова. Зрители встали и аплодисментами приветствовали всех учителей, работавших и работающих в школе. Среди них немало выпускников 164-й: получив образование, они вернулись в родные стены и передают знания подрастающему поколению. Но какую бы профессию ни выбрали выпускники - педагога, летчика, военного врача или рабочего, - все они стали настоящими людьми.

В этот вечер выпускники со смехом и слезами вспоминали юность и яркое пионерское детство с горнами и барабанами, было море цветов и подарков. Но самым трогательным моментом праздника стала клятва нынешних учеников.

- Учитель! Даже через много лет зажженный вами не погаснет свет! - произнесла от имени всех ребят ученица школы № 164 Снежана Ставбун.

А завершился вечер большим чаепитием.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net