Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

В Псковской области стало меньше получателей федеральной социальной доплаты к пенсии

В связи с индексацией пенсии с 1 февраля количество получателей федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии в Псковской области уменьшилось на 639 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда.

Если в январе, до индексации страховых пенсий, доплату получали 31 тыс. 663 жителя региона, то в феврале – 31 тыс. 24 пенсионера. Число получателей ФСД непостоянно, поскольку зависит от уровня прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемого в регионе ежегодно, и от размера страховых пенсий, пояснили в Пенсионном фонде.

Напомним, на 2016 год в Псковской области установлена величина прожиточного минимума для пенсионеров в размере 8 тыс. 715 рублей (в 2015-ом он составлял 7 тыс. 130 рублей). В связи с этим значительно изменился и средний размер доплаты - с 1 тыс. 791 рублей в прошлом году до 2 тыс. 389,38 рубля в текущем.

Отметим, федеральная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе назначается, если общий доход неработающего пенсионера, то есть пенсия плюс меры социальной поддержки (ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение, компенсация из регионального бюджета оплаты за телефон, проезд, ЖКУ, квартплату) ниже прожиточного минимума пенсионера.

Величина доплаты у каждого индивидуальна. Размер ФСД напрямую зависит от совокупного дохода человека: чем ниже доход – тем больше доплата. При увеличении размера пенсии или иных денежных выплат размер ФСД пересматривается. В случае если общая сумма материального обеспечения пенсионера превышает величину прожиточного минимума, ее выплата приостанавливается.

На выплату ФСД пенсионерам Псковской области в этом году в бюджете ПФР запланировано 730 миллионов рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net