Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Будет дефицит?

Аспирин, глицин, парацетамол. Производителям жизненно необходимых и важнейших лекарств сложно удерживать прежнюю ценовую политику, ведь стоимость сырья для медикаментов растет.
Как выход – федеральная антимонопольная служба предложила правительству поднять цены на лекарства стоимостью до 50 рублей. Кстати, отношение улан-удэнцев к этой идее неоднозначное:

«Когда человек болеет, у него нет выбора. То есть, если он здоров, он будет выбирать, где подешевле, искать аптеку, а когда болеет, то в приоритете то, что есть. Куда деваться, да? Люди сейчас платят большие деньги не только за аспирин».

«Лечусь народными средствами, травками. Не буду платить!»

«Ну да, конечно, это лекарства ходовые, за них можно чуть-чуть переплатить».

Лекарства антимонопольщики предложили наценить на 5 рублей. Однако в российском правительстве такой ход не одобрили. По словам руководителя УФАС по Бурятии Елизаветы Потаповой, сейчас прорабатывается вопрос о субсидировании: «То есть, рассматривается вопрос, чтобы из бюджета какую-то часть затрат производителю отечественных препаратов возмещать».

По мнению ведомства, предоставление субсидий должно гарантировать сохранение производства медикаментов в необходимом объеме. В целом, остаётся надеяться, что решение о поддержке фармкомпаний примут прежде, чем опустеют полки с важнейшими препаратами.


Инесса Дондукова, Сергей Петров, Жаргал Цырендашиев – «Новости дня»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net