Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Родился в рубашке. В Екатеринбурге бывший начальник УВД генерал-майор Тимониченко выжил после выстрела в лицо

Покушение на жизнь 55-летнего генерал-майора произошло около семи утра в подъезде дома по улице Родонитовой. Раненого Бориса Тимониченко привезли в ГКБ № 24 в сознании. Как сообщает Ura.ru, в приемном покое больницы пострадавший даже смог рассказать все, что ему было известно. Со слов пациента, киллер, поджидавший его на площадке возле лифта, был высокого роста. Генерал был без портфеля и успел вступить с ним в схватку, что, вероятно, изменило траекторию полета пули, которая попала жертве под глаз. По информации журналистов, пуля пробила так называемый внутренний нос, повредила шею и прошла навылет над ключицей, оставив большую гематому. Второго выстрела не было.

Последствия от ранения были невелики, что позволило медикам не оперировать пациента сразу, а передать его челюстно-лицевым хирургам в ГКБ № 23 — пострадавшего увезли на скорой в сопровождении пары полицейских машин. 

«Борис Викторович родился в рубашке. Шрам, конечно, останется», — отметил источник сайта.

Сейчас врачи уже закончили оперировать Бориса Викторовича, после операции он находится в медикаментозном сне. Операцию делали около пяти часов, и на данный момент врачи дают положительный прогноз на выздоровление.

По факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: покушение на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105) и незаконный оборот оружия (ч.1 ст.222 УК РФ). За расследование взялся первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области. Следователи пытаются раскрыть это дело «по горячим следам».

Как заявляет пресс-служба свердловского СУ СКР, рассматриваются несколько версий покушения, но ни одну из них следователи не разглашают.

Пока нет данных, могло ли покушение быть связано с полицейской деятельностью пострадавшего, которая завершилась в 2011 году. После того, как Борис Тимониченко покинул пост начальника городского УВД, он возглавил УВД Курганской области, в апреле 2011 года был освобожден от должности. Затем являлся заместителем гендиректора по экономической безопасности и внутреннему контролю ОАО «Свердловскавтодор», с 2013 года работает в свердловском филиале группы «Т Плюс» (до июня 2015 года - «КЭС Холдинг»). Это частная компания, осуществляющая деятельность в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Руководитель пресс-службы группы «Т Плюс» Антон Степнов сообщил агентству «Интерфакс-Урал», что пострадавший Борис Тимониченко занимает должность директора по безопасности свердловского филиала «Т Плюс». По мнению коллег Тимониченко, покушение может быть связано с его текущей служебной деятельностью.

«Мы думаем, что покушение может быть связано с исполнением Борисом Тимониченко служебных обязанностей, а именно взысканием задолженности за энергоресурсы с неплательщиков - юридических лиц. Наше предположение именно такое», - отметил Антон Степнов.

Как ранее сообщала пресс-служба свердловского филиала "Т Плюс" буквально в конце января текущего года, общая дебиторская задолженность потребителей теплоэнергии «достигла колоссальной величины» - 6,8 млрд рублей, из них 5,2 млрд должны организации ЖКХ.

Среди управляющих компаний Екатеринбурга самыми крупными должниками, по данным пресс-службы, являются ООО УК «ЖКХ Октябрьского района» (долг 285,2 млн рублей) и ООО УК «РЭМП-Эльмаш» (долг 194,2 млн рублей), Первоуральска - ООО УК «Коммунальный сервис» (долг 4,2 млн рублей). В отношении этих организаций иски о взыскании задолженности находятся в суде.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net