Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Жвачкин: принцип томского бюджета – сначала зарплаты, потом стройки

0
ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Власти Томской области направят на строительство новых объектов в 2016 году те средства регионального бюджета, которые останутся после финансирования приоритетных направлений – выплат зарплат бюджетникам и работ на объектах жизнеобеспечения, сообщил в субботу в эфире телеканала "Россия-1" губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Ранее сообщалось, что бюджет региона на 2016 год принят с показателями: доходы - 54,3 миллиарда рублей, расходы – 57,9 миллиарда, дефицит – 3,5 миллиарда рублей. Бюджет на 2016-2018 годы был составлен по программно-целевому принципу, на основе 23 госпрограмм региона. Верхний предел государственного долга Томской области на 1 января 2017 года прогнозируется на уровне 26,95 миллиарда рублей. "Я хочу сказать всем томичам, что у нас стабильная ситуация, и мы потрясений не допустим. У нас подход такой. Первое – мы полностью закрываем деньги заработной платы – учителя, врачи и все, что с бюджетом связано. Второе – мы закрываем объекты жизнедеятельности: котельные, электроэнергия – та, что от нас зависит, транспорт, дороги. И только после этого подходим к стройке, к новым проектам", - сказал Жвачкин. Он уточнил, что объем средств, которые будут направлены на строительные работы, станет понятен не сразу. В первую очередь будут финансироваться проекты, начатые в прошлые годы, и только потом – новые. "У нас есть перечень новых проектов, которые мы вместе с томичами хотим построить. У нас есть специальная комиссия, которая собирается раз в три-четыре месяца и определяет, (на) что у нас есть средства. Я просто запретил выдачу денег на новые стройки. В апреле соберемся и посмотрим, какая ситуация в экономике. Потому что ситуация непростая, но она не критическая", - отметил глава региона. По его словам, эта система распределения средств названа "плавающим бюджетом". "Насколько я знаю, правительство уже заинтересовалось этой формой бюджетирования, потому что оно, мягко говоря, нестандартно", - добавил губернатор





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net