Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Самый успешный инвестор мира предсказал приближение эры "вертолетных денег"

0

Центральным банкам стран мира для стимулирования экономики вскоре придется прибегнуть к политике "вертолетных денег", то есть раздаче их напрямую домохозяйствам. О приближении новой эпохи радикальной монетарной политики заявил основатель и управляющий инвестфонда Bridgewater Рэй Далио, передает РБК со ссылкой на Financial Times.

 

Американский миллиардер, который признан самым успешным управляющим хедж-фондов в мире, утверждает, что регуляторы неспособны добиться оживления экономики с помощью текущих методов, таких как снижение ключевой ставки, количественное смягчение и негативные процентные ставки.

 

"Хотя количественное смягчение слегка увеличит стоимость активов, инвесторы все равно будут склонны к накоплению, кредиторы все равно останутся осторожными и осторожные заемщики все равно останутся таковыми, так что мы по-прежнему будем пытаться "впихнуть невпихиваемое" (в оригинале pushing on a string. - РБК)", - написал инвестор в записке для своих клиентов.

 

По мнению Далио, в конце концов центральные банки начнут напрямую финансировать госрасходы с помощью электронных денег и направлять деньги непосредственно домохозяйствам, что лауреат Нобелевской премии по экономике Милтон Фридман назвал "раздачей денег с вертолета".

 

Инвестор уточнил, что данный сценарий не является делом близкого будущего, а лишь его мыслями о том, какие шаги предпримут центральные банки.

 

Как поясняет Financial Times, идея "вертолетных денег" периодически обсуждается экономистами, но отвергается политиками. При этом, добавляет издание, среди инвесторов и экономистов растет убежденность в том, что при ограниченной возможности центробанков ускорить экономический рост следует уделять больше внимания фискальной политике.

 

В 2015 году Bloomberg включил Рэя Далио в число самых влиятельных людей мира, поместив на 18-е место. Инвестор занимает 29-е место в рейтинге миллиардеров Forbes с состоянием 15,6 миллиарда долларов.

 

tengrinews.kz






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net