ФИФА опасается, что матч Бразилия - Камерун станет договорным
Бразилиа, 21 июня. Начальник службы безопасности Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Ральф Мучке считает, что матч чемпионата мира-2014 между сборной Бразилии и командой Камеруна может носить договорной характер. Об этом Мучке сообщил в интервью местным СМИ, передает ИТАР-ТАСС.
Подопечным Луиса Фелипе Сколари будет достаточно ничьей, чтобы пробиться в плей-офф турнира, а камерунцы проиграли два первых матча и потеряли шансы на продолжение борьбы. "Принимая во внимание все составляющие встречи, это может быть очень странный матч", - заявил Мучке.
Напомним, матч между сборными Бразилии и Камеруна пройдет во вторник, 24 июня, на Национальном стадионе имени Манэ Гарринчи. Начало игры - 0.00 МСК.
В сообщении отмечается, что в марте Мучке, говоря о возможном проведении договорных матчей на мировом первенстве, отметил, что у ФИФА есть множество средств для выявления и борьбы против таких игр. "Встречи на групповом этапе, когда одна команда уже потеряла шансы на выход в стадию плей-офф, а другой, наоборот, очки нужны как воздух, вызывают определенные опасения", - признал он.
Позже ФИФА выступила с официальным заявлением по этому поводу, передает. "Матч между сборными Бразилии и Камеруна не вызывает у ФИФА особых подозрений, - сообщила директор ФИФА по коммуникациям Делия Фишер. - Когда начальник службы безопасности ФИФА Ральф Мучке говорил о риске странных матчей, он имел ввиду все игры третьего тура группового этапа чемпионата. Ко всем матчам третьего тура будет приковано особое внимание, и игра между командами Бразилии и Камеруна будет рассматриваться службой безопасности ровно так же, как и другие".
[[!link:431829]]
