Подросток, которого сбила иномарка в Мытищах, скончался в больнице
Автомобиль Volkswagen сбил 13-летнего подростка на электросамокате на улице Коминтерна в Мытищах 5 октября. Мальчик скончался в больнице. Об этом во вторник, 6 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.
— Пострадавший ребенок от полученных травм скончался в медицинском учреждении, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Трагедия произошла днем 5 октября. Подросток пересекал пешеходный переход на электросамокате, когда его снес автомобиль. Школьника доставили в больницу. Изначально правоохранители начали проверку, но затем было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении водителем правил дорожного движения. За рулем иномарки находился 60-летний мужчина. Его задержали. Прокуратура поставила на контроль ход расследования.
