Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Лаборатория Касперского» блокировала 800 мошеннических писем в сентябре

«Лаборатория Касперского» зафиксировала рост мошеннических рассылок от фальшивых государственных ведомств, призывающих оплатить "почтовые услуги". В сентябре заблокировано более 800 таких писем. Злоумышленники получают доступ к платёжным данным пользователей.

«Лаборатория Касперского» обратила внимание на увеличение количества мошеннических рассылок, в которых злоумышленники, представляясь государственными учреждениями, обманным путём требуют от пользователей оплаты почтовых услуг. В сентябре было зафиксировано и заблокировано более 800 таких сообщений, как сообщили представители компании.

Эксперты регистрируют новую волну мошеннических писем на электронные адреса, которые приходят якобы от государственных органов. Цель злоумышленников — выманить у пользователей деньги, прикрываясь оплатой почтовых услуг

Механизм мошенничества следующий: на корпоративные электронные адреса поступает сообщение о запланированных контрольных действиях. Для уточнения информации предлагается просканировать QR-код, находящийся в письме или в прикреплённом PDF-файле. После этого пользователь перенаправляется на поддельный сайт, имитирующий сервис отслеживания отправлений. На этой странице указывается, что отправление ожидает оплаты, после чего открывается стилизованная мошенническая веб-страница.

На фальшивом сайте посетителя просят ввести данные банковской карты, включая номер, срок действия, CVC-код, а также телефон и имя владельца. Таким образом, злоумышленники получают возможность не только получить перевод средств, но и завладеть платёжной информацией пользователя.

Кибермошенничество в России продолжает набирать обороты: ранее преступники рассылали фальшивые уведомления о неисполненных налоговых обязательствах, добиваясь обратного звонка для получения личной информации, а также маскировали вирусные файлы под видеозаписи. Кроме того, обладатели устройств на базе Android всё чаще сталкиваются с угрозой распространения вредоносных APK-файлов, предоставляющих видимость получения бонусных баллов для заправки топлива, отмечает «Национальная служба новостей».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net