Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Особое ожерелье в экскурсионной короне Крыма: где побывать осенью и зимой

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. Крым является уникальнейшим регионом России, где можно путешествовать круглый год, несмотря на погоду. Даже зимой можно найти чем заняться и в горах, и на побережье полуострова, открывая для себя потрясающие виды, новые знания и получая ни с чем не сравнимые эмоции от отдыха. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал гид по Крыму, краевед, географ и путешественник Иван Коваленко.

"Погода в Крыму переменчивая. Но даже если зимой у нас бывает холодно и ветрено – через день все может поменяться. Поэтому крымский зимний сезон тоже актуальный", – сказал краевед.

Кроме того, есть удивительные места на полуострове, над которым зима как будто не властна.

Не вьюжный южный

Безусловно, есть районы, где поздней осенью и в зимний период ветра с моря холодны и прогуливаться длительно будет некомфортно, как, например, на восточном или западном побережье Крыма, отмечает Коваленко. Тем не менее необыкновенно комфортным даже зимой остается Южный берег Крыма.

"Большая Ялта всегда рада туристам. И сейчас прекраснейший просто город Алупка, ее новые прогулочный центр, где можно путешествовать хоть в феврале, хоть в августе, и все равно найти что-то необычное", – рассказал спикер.

Поэтому тем, кто намерен приехать на отдых в Крым зимой, эксперт рекомендует поселиться в центре Ялты, где больше развита инфраструктура, в том числе ресторанов и отелей. Или же в районе Большой Ялты – от Гурзуфа до Симеиза. И непременно посетить южнобережные поселки полуострова.

"Посетить обязательно Алупку и Симеиз, где тоже в этом году прекрасно обновили набережную, парк, восстановили памятники основателям Симеиза – фабрикантам Мальцовым. И конечно, посетить Гурзуф. Это особое ожерелье в короне крымских экскурсионных драгоценных камней", – советует эксперт.

В Гурзуфе творили многие выдающиеся и известные на весь мир российские писатели и художники: Пушкин, Чехов, Шаляпин, Коровин и прочие, подчеркнул экскурсовод. И все музеи, которые там сейчас открыты круглый год, заставляют и задуматься, и восхититься историей нашей страны и Крыма, так что на них можно выделить целый день для посещения Гурзуфа, добавил Коваленко.

"То есть Ялта, Алупка с Симеизом и Гурзуф – вот три дня того, чем можно заняться, скажем, на уик-энд у нас в Крыму на Южном берегу Крыма", – посоветовал краевед.

Ни с чем не сравнимые подземные

Кроме того, зимой в Крыму особый микроклимат туристы найдут в горах, но не на поверхности, а под землей, сказал Коваленко. "Наши карстовые пещеры оборудованы и они открыты всегда", – отметил он.

"И такие пещеры, как Мраморная на Чатыр-Даге, Эмине-Баир-Хосар, пещера Таврида наша знаменитая, пещера Красная и Скельская пещера – все это те объекты, которые будоражат путешественников, которые никогда не видели подземные полости", – сказал спикер.

Таким образом, путешественнику в Крыму в холодную пору есть чем заняться в Крыму и на побережье, и в горах – остается только приехать в этот удивительный край, делает вывод собеседник.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net