Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2026

Женщину приговорили к смертной казни за жесткое убийство однокурсницы

0
АиФ 

В американском штате Теннесси назначили на 30 сентября казнь 50-летней Кристы Пайк. Если приговор приведут в исполнение, она станет первой женщиной, казненной в штате за последние 200 лет. Об этом 29 сентября сообщила газета The Guardian.

В 1995 году 18-летняя Пайк убила 19-летнюю однокурсницу, которую считала своей соперницей из-за ревности. По версии следствия, Пайк и ее 17-летний бойфренд заманили девушку в лес, где около получаса пытали ее.

Следствие установило, что преступление отличалось особой жестокостью: на теле погибшей вырезали сатанинский* символ. После убийства Пайк забрала фрагмент черепа жертвы в качестве трофея.

В 1996 году суд признал Пайк виновной и назначил ей смертную казнь. Ее сообщника приговорили к пожизненному заключению, поскольку на момент преступления ему не исполнилось 18 лет.

Защита осужденной до последнего добивалась помилования. Адвокаты направили губернатору Теннесси 226-страничное ходатайство, в котором указали на тяжелое детство Пайк, пережитое сексуальное насилие, а также диагностированные у нее биполярное и посттравматическое расстройства.

Защита настаивала, что смертный приговор не соответствует характеру преступления, совершенного Пайк в подростковом возрасте после пережитых травм. Однако губернатор Теннесси отказал в помиловании.

Предыдущая казнь женщины в штате состоялась в 1819 году. Если приговор Пайк будет исполнен 30 сентября, она станет первой казненной в Теннесси женщиной за два столетия.

Ранее сообщалось, что отцу и брату грозит смертная казнь за жестокое убийство 22 летней девушки.

* – Движение сатанизма признано экстремистским и запрещено в РФ






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net