Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2026

В ГВСУ СК России проведен личный прием членов семей военнослужащих из Калининграда

В ГВСУ СК России проведен личный прием членов семей военнослужащих из Калининграда

В Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации в режиме видео-конференц-связи состоялся личный прием членов семей военнослужащих, включая участников специальной военной операции, проживающих в общежитии, расположенном в г. Калининграде.

Заявители сообщили, что на протяжении длительного времени управляющей компанией ООО «УК «Курс+» не выполняются работы по содержанию и текущему ремонту дома: протекает кровля, горячее водоснабжение подается с перебоями, частично отсутствует освещение на лестничных площадках и в коридорах, имеется сырость на стенах и потолках, а также в ненадлежащем состоянии находится электропроводка.

В связи с указанными нарушениями военными следственными органами СК России возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении учредителя ООО «УК «Курс+» Александра Лысова, генерального директора ООО «УК «Курс+» Артема Пилипчука, а также индивидуального предпринимателя Павла Лысова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (мошенничество и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По ходатайству военного следователя судом в отношении обвиняемых избраны меры пресечения, связанные с ограничением свободы.

По итогам личного приема заместитель Председателя СК России – руководитель ГВСУ генерал-полковник юстиции К.Е. Корпусов поручил принять исчерпывающие меры для восстановления прав семей военнослужащих, обратив особое внимание на проведение необходимых работ до начала зимнего периода и устранение в первоочередном порядке недостатков, влияющих на качество и безопасность проживания граждан.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net