Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Евросоюз предложил Китаю сократить долю гибридов на рынке ЕС

Евросоюз призвал Китай добровольно сократить экспорт гибридных автомобилей на рынок ЕС до 15%, чтобы избежать торговой войны. Брюссель обеспокоен влиянием дешевых китайских моделей на местных производителей и стремится урегулировать ситуацию.

Европейский Союз обратился к властям Китая с предложением добровольно установить ограничение на долю поставок гибридных автомобилей на европейский рынок до уровня 15%, чтобы избежать "торговой войны". Эту информацию предоставила газета Financial Times (FT) со ссылкой на осведомленные источники.

Источники утверждают, что из-за массового притока дешевых китайских моделей авторынок Европы столкнулся с трудностями, вынуждая местных производителей осуществлять массовые сокращения сотрудников. Как сообщает издание, китайские автомобили сейчас занимают более трети европейского рынка. Однако Брюссель стремится сократить их долю примерно до 15%.

Несмотря на действующую ввозную пошлину ЕС в размере 10%, с октября 2024 года по июль 2026 года импорт китайских гибридных автомобилей увеличился в десять раз, достигнув 50 тысяч машин в месяц по сравнению с 3,8 тысячами ранее, тогда как их средние цены снизились.

"Если они не ограничат экспорт на наш рынок, мы сами это сделаем", - цитирует издание неназванного европейского чиновника.

В дополнение к этому, Евросоюз предложил Китаю проявить осторожность в отношении некоторых других продуктов, включая химические изделия. Также Брюссель стремится увеличить объем китайских закупок европейской продукции.

Газета отмечает, что в октябре 2024 года Брюссель ввел пошлины до 45% на китайские электромобили. В ответ Китай ввел пошлины на коньяк, мясо и молочные продукты, экспортируемые из Евросоюза.

Выступая перед Европарламентом 16 сентября, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что торговый дефицит между Евросоюзом и Китаем составляет €1 млрд ежедневно. Она подчеркнула, что ситуация достигла критического уровня и может быть охарактеризована как "второй китайский шок".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net