Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Госдума продлила срок оплаты ЖКХ до 15 числа каждого месяца

Член комитета Госдумы Александр Якубовский напоминает: русские обязаны оплатить жилищно-коммунальные услуги за август до 15 сентября. Плата теперь вносится позже — до 15 числа месяца, следующего за расчётным. Просрочка повлечет штрафы с 31-го дня.

Русские должны внести плату за жилищно-коммунальные услуги за август не позже 15 сентября включительно, напомнил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский. С 1 марта в России изменились сроки для оплаты — теперь необходимо оплачивать жильё и коммунальные услуги до 15 числа месяца, следующего за расчётным. Прежде общий срок был до 10 числа.

«Перенос срока оплаты с 10-го на 15-е число прежде всего нацелен на удобство граждан. Многие получают свои заработные платы после 10 числа, поэтому дополнительное время позволяет совершить обязательные платежи без риска кратковременной просрочки», — объяснил депутат в интервью РИА «Новости».

В случае если платёж не внесён в установленное время, образуется задолженность. Якубовский отметил, что пени начинают начисляться не сразу, а с 31-го дня, следующего за датой установленного срока оплаты.

Ранее Life.ru подробно освещал тему об изменениях тарифов ЖКХ в 2026 году и о причинах, по которым реальные суммы в квитанциях иногда увеличиваются сильнее, чем установлено индексом. В материале также объяснялось, кто имеет право на субсидии и льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Ранее мы писали о праве на выходной для диспансеризации, которое обсуждалось в Госдуме. Важной частью этой инициативы является то, что работники, имеющие более 120 часов сверхурочной работы в год, смогут воспользоваться этим правом. Алексей Говырин, член комитета Госдумы по предпринимательству, подчеркнул, что таковое право начнет действовать с 1 сентября 2026 года, и это станет важной мерой поддержки трудящихся в России.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net