Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2026

Иван Курбаков: Лерчек оплатит штраф в 763,5 млн руб. за 60 дней

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) получила условный срок в Москве и обязана выплатить штраф в 763,5 млн руб. в течение 60 дней. Суд также запретил ей администрировать сайты на три года. Приговор обжалован, возможна рассрочка на пять лет.

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) обязана выплатить штраф, определенный судом, в размере 763,5 миллиона рублей в течение 60 дней после вступления приговора в законную силу, если не будет предоставлена рассрочка на пять лет. Об этом сообщил РИА Новости правозащитник, юрист, член Ассоциации юристов России Иван Курбаков. В июле суд в Москве вынес решение о пяти годах условного заключения для Лерчек и наложил штраф в более чем 763,5 миллиона рублей. Кроме того, суд лишил блогера права на администрирование сайтов на три года. Этот приговор был обжалован как прокуратурой, так и защитой блогера.

"В случае, если рассрочка не будет утверждена, она обязана внести штраф не позднее 60 дней с момента вступления судебного решения в силу. Если суд удовлетворит прошение о рассрочке, выплата может быть распределена на срок до пяти лет", - отметил Курбаков.

Как признано судом, Чекалина и ее сообщники вывели за пределы страны около 251 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что после окончания лицензии на сериал "Маша и Медведь" между компанией Animaccord и создателем мультфильма Олегом Кузовковым возникли разногласия. Особое внимание было уделено возможным правовым спорам, которые стали актуальными из-за планов Кузовкова продолжить работу над новым проектом вместе со Studio MiM. Мы подробно рассмотрели, как это может повлиять на будущее франшизы и дальнейшее взаимодействие сторон.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net