Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

NIS запросила у Минфина США продление лицензии после 28 августа

Компания "Нефтяная индустрия Сербии" обратилась в Министерство финансов США за продлением лицензии для продолжения деятельности после 28 августа. Санкции привели к необходимости NIS продать активы. "Газпром" и MOL рассматривают возможность приобретения акций.

Компания NIS, известная как "Нефтяная индустрия Сербии", направила в Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) запрос на продление лицензии для продолжения своей деятельности после 28 августа.

Как сообщили в пресс-службе "Нефтяной индустрии Сербии", организация обратилась в Минфин США с "новым запросом на получение специальной лицензии, которая предоставит возможность компании продолжать работу после 28 августа, когда истекает срок действия предыдущей лицензии".

Владельцы NIS столкнулись с необходимостью продажи своих активов из-за американских санкций. В январе 2025 года Министерство финансов США внесло сербскую компанию в санкционный перечень вместе с ее основным акционером — "Газпром нефтью". После нескольких отсрочек ограничения начали действовать 9 октября того же года. 11 ноября 2025 года Министерство энергетики Сербии заявило о том, что русские собственники NIS уведомили США о готовности передать контроль над компанией третьей стороне.

"Газпром" и венгерский концерн MOL 19 января объявили о заключении соглашения о намерениях по продаже части акций сербской NIS.

Власти Сербии анонсировали увеличение своей доли в компании на 5%, что обеспечит Белграду возможность оказывать влияние на определённые решения собрания акционеров.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net