Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Диетолог Джутова опровергла главное заблуждение о меде

0
АиФ 

Мед не является принципиально полезной заменой сахара и подходит далеко не всем людям из-за высокого содержания свободных углеводов. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала диетолог Марьяна Джутова.

Она объяснила, что полезные растительные соединения в составе этого продукта не способны компенсировать избыточную калорийность при регулярном переедании. Врачи рекомендуют ограничивать потребление свободных сахаров десятью процентами от суточного рациона, поэтому здоровому взрослому человеку достаточно одной чайной ложки в день.

Пациентам с сахарным диабетом, инсулинорезистентностью, ожирением и жировой болезнью печени следует полностью исключить этот продукт из своего меню. При невозможности полного отказа мед необходимо учитывать в рационе наравне с обычным сахаром или вареньем, избегая его сочетания с другими десертами и сладкими напитками.

Специалист также опровергла миф о способности меда лечить сезонную аллергию и работать в качестве безопасной прививки от поллиноза. В сыром продукте часто присутствуют микроскопические частицы пыльцы, которые могут вызвать у чувствительных людей сильный зуд, отек губ и крапивницу.

Ранее врач Екатерина Кашух рассказала, сколько мёда в день можно съедать.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net