Кадры свадьбы в разгар «урагана века» в Ростове-на-Дону посмотрели миллион раз
Мощнейший ураган вечером 25 июля обрушился на Ростов-на-Дону. Скорость порывов ветра достигала 17–22 метров в секунду. Видеокадры последствий стихии быстро распространились в социальных сетях, а ролик, на котором запечатлена свадьба в разгар разгула природы, уже набрал миллион просмотров.
Наибольший урон стихия нанесла в Суворовском и Ворошиловском районах города. Там ветер повалил множество деревьев и повредил строительные конструкции. В жилом комплексе «Вересаево» мощный порыв ветра перевернул автомобиль «Газель» и охранную будку. Пострадавшим охранникам потребовалась медицинская помощь. Кроме того, в нескольких зданиях были выбиты оконные рамы.
Особый резонанс получил инцидент в одном из ростовских ресторанов, где в момент шторма проходил свадебный банкет. Мощный поток воды обрушил потолок праздничного шатра, в результате чего молодожены и гости оказались полностью мокрыми. Стихия выбила окно непосредственно в банкетном зале. Несмотря на произошедшее, эвакуация не потребовалась, и никто из присутствующих не пострадал, передает Life.ru.
Уже 26 июля мощнейшая песчаная буря обрушилась на Саратовскую область. По словам метеорологов, пылевое облако принесло из казахстанских степей вместе с порывами ветра, скорость которых достигает 24 метров в секунду.
