Гендиректору лейбла «Джем» Черкасову продлили домашний арест
Тверской районный суд столицы продлил до 20 августа домашний арест гендиректору музыкального издательства «Джем» Андрею Черкасову, обвиняемому в мошенничестве. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
— Тверской районный суд города Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении Черкасова Андрея Николаевича до 20 августа 2026 года, — рассказали в Telegram-канале инстанции.
Мужчину задержали в ноябре прошлого года. По данным следствия, фигурант предпринял действия для блокировки фильма «Руки вверх!» на нескольких онлайн-платформах. По решению суда Черкасова заключили под стражу.
В феврале этого года его перевели из СИЗО под домашний арест. В мае стало известно, что Черкасов фигурирует в деле о мошенничестве с песнями Линды. Подробности этих разбирательств — в материале «Вечерней Москвы».
