В преддверии Дня космонавтики сотрудник Ужурской Росгвардии провели «Урок мужества» для школьников
В рамках 10-летия Росгвардии и в преддверии Дня космонавтики начальник подразделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ужурскому округу капитан полиции Виталий Гилев провел «Урок мужества» для учащихся МБОУ СОШ №3.
Открывая урок, представитель ведомства рассказал школьникам об истории становления памятной даты – Дня космонавтики, который также известен как Международный день полёта человека в космос. В ходе мероприятия освещены ключевые этапы первых космических полетов, о том, как были подготовлены первые космонавты, и о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.
Важно, чтобы подрастающее поколение осознавало и помнило великие достижения человечества. Кроме того, рассказы о первых полётах и космических исследованиях могут пробудить у детей интерес к науке, технике и исследованиям, что, в свою очередь, может оказать влияние на их выбор будущей профессии.
По завершении встречи представитель ведомства акцентировал внимание подрастающего поколения на возможностях получения высшего образования в высших учебных заведениях Росгвардии, подробно рассказав о требованиях поступления и социальных гарантиях, предоставляемых курсантам.
Эта встреча вдохновила ребят и предоставила возможность вновь ощутить гордость за историческое наследие нашей страны.
