Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Артём Здунов провел заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

0

За последние четыре года количество ДТП на федеральных автодорогах республики снизилось вдвое. Тем не менее, есть над чем работать, пока рядом со строчкой “число погибших” не будет цифры ноль. О ситуации на дорогах региона, ремонтных работах, федеральном финансировании говорили сегодня на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Среди участников – руководитель Росавтодор и представитель Главного управления МВД России.

Михаил Черников, представитель Главного управления МВД России, в Мордовии впервые. Поделился, за ночь успел изучить некоторые дороги и улицы Саранска. Сделал вывод, что столице региона за порядком стараются следить.

Михаил Черников – начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ: Основное для нас увидеть в цифрах причины и условия возникновения дтп, найти решения, которые потом позволили бы минимизировать риски и минимизировать количество пострадавших и погибших“.

За последние 10 лет в республике число унесенных при ДТП жизней не превышает сотни. В прошлом году и вовсе зафиксировали снижение показателей аварийности – а именно, количества происшествий, раненных и погибших. Но это в лишь в общих чертах.

Артём Здунов – Глава Республики Мордовия: 3 месяца текущего года при снижении общего количества дорожно транспортных происшествий отмечается рост погибших на 30 процентов, коллеги. Особенно тревожно, что из 17 человек погибших 12 погибли на дорогах федерального значения“.

Если рассматривать только дороги федерального значения, здесь заметен рост всех основных показателей. Р-178, Р-158, М-5 Урал, здесь гибнет больше всего людей.

Владимир Вахтин – начальник Управления Госавтоинспекции МВД по РМ: Зарегистрировано 11 ДТП на федеральных дорогах, в которых выявлялись нарушения. Основные недостатки – отсутствие или плохая различимость горизонтальной разметки … неудовлетворительное состояние обочин“.

Титул самой опасной в 2025-ом году забрала дорога Рузаевка- Ковылкино-Торбеево. 6 смертельных ДТП, 6 погибших и 13 раненых. Основные причины – выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона. Повлиять на печальную сторону статистики будут пытаться расширением автодорог до 4-ех полос.

Роман Новиков – руководитель Федерального дорожного агентства:Не только снижает загруженность этих участков дорог, но и с учетом разделения встречных поток снижает смертность от встречных столкновений до нуля. У нас работа запланирована, она плановая“.

В этом году на дорожные работы в республике заложили больше 8 млрд рублей. Будут ликвидировать очаги аварийности, выявленные в прошлом году и, в целом, приводить дорожное полотно в порядок. В планах на ближайшую трехлетку отремонтировать 165 км трасс на 13 участках. Чтобы дисциплинировать участников дорожного движения будут продолжать развивать и модернизировать систему фото- и видео фиксации нарушений.

Развитие дорожной сети 13-ого региона Артём Здунов обсуждал и на двухсторонней встрече с руководителем Росавтодора.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net