10 школ Новосибирска с 1 сентября начнут ставить оценки за поведение
В следующем учебном году российские школы приступят к эксперименту по оценке поведения учеников. В пилотном проекте примут участие 10 школ Новосибирска, Об этом сообщила замначальника департамента образования мэрии Елена Кащенко на пресс-конференции в ТАСС.
Сейчас разрабатываются три варианта системы оценивания: двухбалльная, трёхбалльная и пятибалльная шкалы. Окончательное решение о том, как именно будут выглядеть оценки за поведение, примут позже.
Некоторые школы, которые не участвуют в пилотном проекте, также выразили готовность внедрить отметки за поведение, отметила Кащенко.
По итогам эксперимента планируется распространить эту практику на все российские школы.
Ранее мы рассказывали, что в ОМС включили генетический тест и онкоскрининг для граждан после 40 лет.
Татьяна Картавых
Сообщение 10 школ Новосибирска с 1 сентября начнут ставить оценки за поведение появились сначала на НДН.Инфо.
