Смоленский «Славутич» одержал третью победу над «Шахтером»
И вновь победа в упорной борьбе! "Славутич" провёл четвёртый поединок с "Шахтёром" на домашней арене. И вновь это был сложный и драматичный матч. Наверное, уже по традиции счёт открыли солигорчане, и на перерыв после первого периода мы ушли, минимально уступая.
Во втором периоде показалось, что смоляне перехватили инициативу – Герман Квон забил шайбу в ворота "Шахтёра". Однако тренерский штаб соперника взял запрос на помеху вратарю, и её подтвердили. Год засчитан не был. Второй период завершился вновь не в нашу пользу.
Лишь в третьем отрезке шайбу забросил Антон Казачек и уже по-настоящему сделал ровно на табло. Однако увеличить отрыв в основное время ни одной из команд не удалось – игра перешла в овертайм. И здесь удача смолянам улыбнулась – победная шайба на счету Кирилла Татарникова.
2:1 в пользу "Славутича" в этом матче и 3:1 за смолянами в общем зачёте с "Шахтёром". Таким образом, нашей команде нужна ещё одна победа, чтобы выйти в финал Экстралиги.
