Евгений Цыганов сыграет врача-терапевта в новом сериале «Уехать нельзя остаться»
Зрителям обещают ироничную и трогательную историю о внутреннем выборе.
Стартовали съемки нового сериала «Уехать нельзя остаться» — лирической комедии о выборе между мечтой и реальной жизнью. Главную роль в проекте исполнит Евгений Цыганов.
Сюжет сериала разворачивается вокруг врача-терапевта районной поликлиники Станислава Виноградова. Его жизнь кажется застывшей: уже девять лет он безуспешно участвует в лотерее на получение грин-карты США, продолжая верить в «глянцевую американскую мечту» — с идеальными домами, ухоженными газонами и беззаботной жизнью. Однако все меняется, когда в поликлинике появляется сотрудник спецслужб в исполнении Леонид Бичевин. Он предлагает Станиславу неожиданную сделку: легальный переезд в США в рамках вербовки, но при одном условии — его семья не должна узнать правду и будет считать, что он погиб.
Герой соглашается на предложение, однако по мере приближения даты отъезда начинает сомневаться в правильности своего решения. Внезапно привычная жизнь, от которой он так долго стремился сбежать, приобретает для него новый смысл. Станислав осознает, что на самом деле хочет остаться на родине и вернуть то, что раньше казалось ему обыденным и незначительным.
Режиссером выступает Мария Шульгина, ранее работавшая над сериалом «Почка». В продюсерском составе — команда, стоявшая за такими проектами, как «Счастлив, когда ты нет», «Капитан Волконогов бежал», «Обычная женщина», «Эпидемия» и «Встать на ноги».
В сериале также задействованы Юлия Александрова, Любовь Аксенова, Ольга Румянцева, Анна Ковалева, Алексей Ведерников, Галина Мельник, Евгений Ганелин и другие актеры.
Проект будет состоять из 12 серий. Точная дата премьеры пока не раскрывается.
Статьи по теме:
