Российский танкер со 100 тыс. тонн нефти прибыл на Кубу для оказания помощи
Судно в настоящее время ожидает разгрузки в порту Манас, уточнили в Минтрансе РФ.
Российский танкер «Анатолий Колодкин» доставил на Кубу 100 тыс. тонн сырой нефти в качестве гуманитарного груза. Об этом 30 марта сообщили в Минтрансе России.
Как передает ТАСС, судно в настоящее время ожидает разгрузки в порту Манас.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не возражает против поставок нефти на Кубу со стороны любой страны, включая Россию, отметив, что жителям острова необходимо топливо. При этом американский лидер назвал ситуацию на Кубе безнадежной.
В середине марта на Кубе произошло полное отключение национальной электросети, без света остались около 10 млн человек. По всему острову наблюдались перебои с интернетом и мобильной связью, сообщал «ГлагоL». В Кремле тогда заявляли, что Москва поддерживает контакт с Гаваной и обсуждает варианты оказания помощи.
