Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

В Петербурге разрабатывают реформу водного транспорта с единой причальной сетью

В Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия, посвященная реформе водного транспорта. Участники обсудили создание единой причальной сети, требования к флоту и безопасности на воде.

В дискуссии участвовали представители профильных комитетов и отраслевой ассоциации, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга. На данный момент в городе эксплуатируется 678 судов с лицензией на перевозку пассажиров. Все они используют двигатели внутреннего сгорания, возраст некоторых превышает 30 лет. Такие суда имеют повышенный уровень шума и содержание вредных веществ.

Председатель Комитета по транспорту Денис Минкин заявил, что стратегию по водному транспорту будут навязывать, но при этом искать компромиссы, чтобы было выгодно и комфортно, а жители и туристы не страдали.

Директор подведомственного Комитету СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта» Геннадий Дедков перечислил системные проблемы: разрозненная причальная инфраструктура (почти 90 процентов причалов в частных руках), отсутствие прозрачных правил доступа, непрозрачный рынок перевозок и устаревающий флот.

В рамках реформы планируется создать единую причальную сеть с единым стандартом внешнего облика и сервиса, распределением причалов по назначению, обеспечением подсчета пассажиропотока, сетью зарядных станций и единой системой информирования и продажи билетов. Суда должны соответствовать новым экологическим требованиям: срок эксплуатации менее 15 лет, большая часть флота — с электро- или гибридными двигателями.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net